Поиск по сайту
Поиск по сайту
Президент Кыргызской республики

Президент Алмазбек Атамбаев: Межнациональное согласие - одно из главных условий развития Кыргызстана

Сегодня, 16 февраля 2012 года, в рамках рабочей поездки в Ошскую область, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию многоэтажных домов, построенных в городе Ош для сотрудников правоохранительных органов.

Глава государства вручил жильцам новых квартир ключи и поздравил их с новосельем. «Уверен, что это не последний дом для сотрудников правоохранительных органов. В будущем мы продолжим строить новые дома. Пусть в каждой семье будут мир и согласие, без чего не возможно дальнейшее развитие страны», - сказал Алмазбек Атамбаев.

После традиционного разрезания красной ленточки, глава государства осмотрел новые квартиры.

Также Президент Алмазбек Атамбаев встретился с родственниками погибших и пропавших без вести во время июньских событий 2010 года.

Во время встречи глава государства отметил, что уже дал  поручение Генеральной прокуратуре провести расследование и восстановить хронологию тех событий. «Надо тщательно разобраться в произошедшем и наказать виновных, чтобы в последующем подобные события не повторились», - заявил Алмазбек Атамбаев.


Справочно:

Два 60-квартирных дома, общей стоимостью более 220 млн. сомов, построены по заказу Государственной дирекции по восстановлению городов Ош и  Жалал-Абад.

Площадь каждого дома – 5066,16 кв. м.

Пресс-служба Президента Кыргызской Республики

16 февраля 2012