Поиск по сайту
Поиск по сайту
Президент Кыргызской республики

Президент Алмазбек Атамбаев и Посол США Памела Спратлен обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

Сегодня, 1 февраля 2012, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Кыргызской Республике Памелой Спратлен.

Президент поздравил главу дипломатической миссии с закладкой первого кирпича в строительстве нового здания Посольства США в Кыргызстане.

В свою очередь Памела Спратлен напомнила, что Посольство США в нашей стране было открыто 20 лет назад. За эти годы, по мнению сторон, был достигнут высокий уровень сотрудничества по различным направлениям.

Президент Алмазбек Атамбаев и Посол США Памела Спратлен подчеркнули взаимную заинтересованность сторон в активизации продуктивного взаимодействия по всему спектру направлений. В частности, была отмечена важность стабилизации ситуации в Афганистане для обеспечения безопасности в регионе в целом.

Глава государства напомнил Послу США, что сроки военного присутствия США в ЦТП «Манас»  завершаются в 2014 году.


Пресс-служба Президента Кыргызской Республики

1 февраля 2012