Поиск по сайту
Поиск по сайту
Президент Кыргызской республики

Президент Алмазбек Атамбаев принял помощника Госсекретаря США Нишу Десаи Бисвал

Сегодня, 3 апреля 2014 года, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял помощника Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по делам Южной и Центральной Азии Нишу Десаи Бисвал.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества Кыргызской Республики с США в сферах, представляющих взаимный интерес.

Помощник Госсекретаря США Ниша Десаи Бисвал поблагодарила руководство Кыргызстана за поддержку усилий коалиции по стабилизации обстановки в Афганистане, отметив весомый вклад Центра транзитных перевозок «Манас» в обеспечение безопасности в Афганистане и в центрально-азиатском регионе в целом.

Президент Алмазбек Атамбаев отметил, что вопросы региональной безопасности являются ключевыми для Кыргызстана. 

Глава государства подчеркнул, что сотрудничество Кыргызстана с США будет и в дальнейшем строиться исходя из национальных интересов страны.

3 апреля 2014