Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева и народ Кыргызстана с праздником Нооруз.
“Как известно, этот радостный праздник издревле символизирует собой мир и согласие, любовь и дружбу, являясь вестником нового года и пробуждения природы. Наши предки отмечали Новруз, как праздник изобилия, щедрости и счастья, который по сей день наполняется большой радостью. Символизируя собой дальнейшее укрепление мира между странами и народами, Новруз широко отмечается, как неотъемлемая часть богатого духовно-культурного наследия всего человечества”, - говорится в поздравлении Президента Туркменистана.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Президенту Алмазбеку Атамбаеву мира, радости и новых начинаний, а народу Кыргызстана благополучия и процветания.