Поиск по сайту
Поиск по сайту
Президент Кыргызской республики

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился с Президентом России Дмитрием Медведевым

Президент Алзмазбек Атамбаев и Президент Дмитрий Медведев обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества.

“России важно со своими ближайшими партнерами и союзниками, в том числе и с Кыргызстаном, координировать усилия для сохранения устойчивой ситуации в Центральной Азии», - заявил Президент Росссии Дмитрий Медведев.

Президент Алмазбек Атамбаев отметил, что у Кыргызстана и России одно историческое прошлое и общее будущее. «Сегодня в Москве мы открыли памятник Манасу. Мы всегда помним, что Манас – это выходец с Алтая. И сегодняшнее событие еще больше укрепит дружбу между нашими народами», - сказал Алмазбек Атамбаев.

В ходе встречи была достигнута договоренность в ближайшее время начать реальные шаги по реализации ранее достигнутых договоренностей в экономической и военно-технической сферах.

Главы государств также обсудили перспективы вхождения Кыргызстана в Единое Экономическое Пространство.

Пресс-служба Президента Кыргызской Республики