Сегодня, 24 мая 2015 года, по поручению Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева в Сузакский район Джалал-Абадской области для координации спасательных и восстановительных работ после оползня прибыл министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов. В район схода оползня также вылетел Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Абдырахман Маматалиев.
Глава государства поручил Правительству Кыргызской Республики в кратчайшие сроки принять все необходимые меры по ликвидации последствий сошедшего оползня и оказать соответствующую помощь населению, пострадавшему в результате природной стихии.
Президент Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате схода оползня в Джалал-Абадской области и выделил по 100 000 (сто тысяч) сомов семьям погибших.