Поиск по сайту
Поиск по сайту
Президент Кыргызской республики

Президент Алмазбек Атамбаев встретился с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель

Сегодня, 11 декабря 2012 года в Берлине, в рамках официального визита Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев встретился с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель.

Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

“Германия всегда помогала и продолжает помогать Кыргызстану. Мы будет твердо работать по строительству демократического общества в Кыргызстане” - сказал Алмазбек Атамбаев, отмечая что Кыргызстан и Германия являются парламентскими демократиями, что будет служить крепкой основой для двустороннего сотрудничества.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отметила: “Мы знаем о стратегическом значении региона и Кыргызстана. Специальная правительственная группа посетит Кыргызстан для того, чтобы изучить, в каком направлении могут быть реализованы совместные проекты”.

Стороны подчеркнули, что намерены и в дальнейшем прилагать все усилия для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызстаном и Германией.

По итогам встречи Президент Алмазбек Атамбаев и Федеральный канцлер Ангела Меркель провели совместную пресс-конференцию, где ответили на вопросы кыргызских и германских журналистов.

11 декабря 2012 Германия